5. Велосипедист за 10 секунд понизил скорость с 10 м/с до 5 м/с. С каким ускорением двигался

велосипедист? А) - 0,5 м/с? Б) 0,5 м/с? В) 1 м/с? г) - 1 м/с? (Скажите скорей пожалуйста прошу !!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: А) -0,5 м/с²

Объяснение:

a = \frac{зv}{зt} \\a = \frac{v_{0} - v_{1}  }{t} \\a = \frac{5 - 10}{10} \\a = -0.5м/с²