3. Каністру, що вміщує 20 кг води, наповнили бензином. Визначте масу бензину в каністрі. р. = 1000

кг/м3. p=710 кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.

Ответ: 14,2кг

Объяснение:

Плотность воды 1000кг/м³=1кг/л

1) Находим объем воды в канистре:

V=m/ρ=20/1=20л

Находим массу бензина в канистре:

Плотность бензина 710кг/м³=0,71кг/л

m=V*ρ=20*0,71=14,2кг.