Скорость поезда за 20с уменьшилась с 90км/ч до 54км/ч. Чему равна проекция ускорения поезда при

торможении? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

а = v-v0 / t = 15 -25 / 20 = 0,5 м/с2