По течению реки движется катер. Определите скорость течения реки, если скорость катера относительно

берега 14 км/ч, а скорость катера относительно реки 10 км/ч. Ответ запишите в км/ч, округлив до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Новоженова Ангелина.

Ответ:

7у=2

Объяснение:

у-скорость течения

х-скорость катера

х-у=14

х=14+у

х+у=10

х=10-у

14+у=10-у

7у=2