Срочно Какую массу пара требуется обратить в воду при температуре to = 100°C, чтобы нагреть

железный радиатор массой т = 9,6 кг от t1 = 10 °C до t2 = 95 °С? Считать удельную теплоту парообразования воды равной r = 2,3 МДж/кг, а удельную теплоемкость железа с = 460 Дж/(кг-К). Теплотой, выделившейся при остывании конденсата, пренебречь. Ответ приведите в граммах и округлите до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

Q1 = Q2

Q1 = rm

Q2 = cmΔt°

rm = cmΔt°

2.3*10^6*m пара = 460*9.6*(95-10)

отсюда

m пара = (460*9.6*85)/(2300000) = 163,2 г.

3 0