5. Вычислите массу сгоревшего древесного угля, если выделилось 85 МДж энергии (удельная теплота

сгорания древесного угля 34 : 10° Дж/кг) . [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.

Ответ: 2,5кг

Объяснение: Количество теплоты, выделенное при полном сгорания древесного угля равно:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания древесного угля; m-масса угля. Отсюда:

m=Q/q=85*10⁶/34*10⁶=2,5кг