Какое количество теплоты выделеться при сгорании 1г керосина


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Настя.

Ответ:

Дано:

m керосина = 1 кг

q керосина = 43*10^6 Дж/кг

Q=?

решение:

1) Q=qm

[Q]= Дж/кг*кг= Дж

Q= 43*10^6 * 1= 43*10^6 Дж

Ответ: Q = 43*10^6 Дж