Тело движется по криволинейной траектории, имеющей радиус кривизны R = 10 м. Закон движения тела S

= Вt + Сt2, где С = 2 м/с2, B = 4 м/с. Определить линейную v и угловую ω скорость, а также нормальное ускорение a тела в момент времени t = 3 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

Первая производная пути (S) равна скорости (V)

V = (S)' = (Bt + Ct^2)' = B + Ct

Угловая скорость = V/R

Нормальное ускорение = V^2/R

Подставь B, C, время и радиус