Переведи данную скорость в указанные единицы измерения. Результат округли до единиц. 100 км/ч =

... м/с 29 м/с = ... км/ч ----------------------- Решите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

1 км = 1000 м

1 ч = 3600 с

1km=1000m\\1h=3600c

100\ \dfrac{km}h=\dfrac{100km}{1h}=\dfrac{100\,000m}{3\,600c}\approx28\ \dfrac{m}c

29\dfrac{m}c=\dfrac{29m}{1c}=\dfrac{0.029km}{\dfrac{1}{3600}h}=0.029km\ \cdot\dfrac{3600}{1h}=\dfrac{104.4km}{1h}\approx104\dfrac{km}h