Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 16°C до 29°C в бассейне, длина

которого — 18 м, ширина — 7 м и глубина — 1,8 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.СРОЧНО! ДАЮ 65 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

Q = cm(t2-t1)

m=p×V

V=abh

Проводим вычисления:

V = 14×8×1,7 = 190,4 м³

m = 1000×190,4 = 190400 кг

Q = 4200×190400×(29-130) = 10 395 840 000 Дж