6. Велосипедист проехал путь 600 м за время 4 мин, а за следующие 10 мин - 2 км. Определите:а)

скорость велосипедиста на первом и втором участке пути;b) среднюю скорость велосипедиста за все время движения.[6]​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S₁ = 600 м

t₁ = 4 мин = 240 c

S₂ = 2 км = 2000 м

t₂ = 10 мин = 600 c

(240 _________________

V₁ - ?

V₂ - ?

Vcp - ?

a)

V₁ = S₁ / t₁ = 600 / 240 = 2,5 м/с

V₂ = S₂ / t₂ = 2000 / 600 ≈  3,3 м/с

b)

Vcp = (S₁ + S₂) / (t₁ + t₂) = (600 + 2000) / (240 + 600) ≈ 3,1 м/с

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ: 2,5м/с; 3,1м/с

Объяснение:

Дано:                  СИ

S1=600м

t1=4мин            240с

S2=2км            2000м

t2=10мин         600с

__________

V1-?; Vср-?

V1=S1/t1=600/240=2,5м/с

Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(600+2000)/(240+600)=3,1м/с