сопротивление спирали, изготовленной из нихромовой проволоки длиной 6 м , равно 13,2 Ом .Найдите

площадь поперечного сечения проволоки​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.

Ответ:

Дано:

R = 13,2 Ом

l = 6 м

p = 1,1 Ом * мм^{2} / м

Найти:

S - ?

Решение:

мы знаем, что R = \frac{pl}{S}, а значит S = \frac{pl}{R}. подставляем величины:

S = (1,1 * 6)/13,2 = 6,6 / 13,2 = 0,5 мм2