4. Над газом была совершена работа 800 Дж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 350

Дэж? Какое количество теплоты получил или отдал газ в этом процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

Ответ:

Отдал 450 Дж

Объяснение:

A=800 Дж    ΔU=350 Дж    Q=?

===

Q=ΔU-A=350-800= -450 Дж

====================

Отвечает Шапель Евгения.

Ответ:

Q=dU+A=20+70=90 Дж

Получил 90 Дж