В безветренную погоду парашютист с высоты 536 м равномерно опускался 4 мин 7 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна _ м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Так как парашютист опускался равномерно, его скорость постоянна.

V=H/t.

V=536м/(4*60+4)сек=536/244≈2,19 м/с