Гусеничный трактор массой 52 Т движется со скоростью 27 км в час. Определите кинетическую энергию

его гусеницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ:

Дано m=14000Кг V=2 м/с Eк -?

E = m*V^2\2= 14000*4/2=28000 Дж

Eк + Ac = 0 т к трактор остановился

Ac=-28000 Дж ( работа силы трения отрицательная)