No3 «Механи Вариант 2 1. Тело Движется со скоростью 108 км/ч.. 2. А) Перевести км/ч в м/с В)

Определить путь за 10с​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.

Ответ:

1) 108*1000/3600=30 метров в секунду

2) 30*10=300 метров за 10 секунд

Объяснение:

В 1 километре 1000 метров 108*1000=108000; 1 час = 3600 секунд; 108000/3600=30