Помогите пожалуйста срочно, я не могу решить На нагревание воды от температуры,равной 3°C до

температуры кипения, сообщили 2.5 МДж теплоты.Найдите массу воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александра.

Відповідь:

Q=2,5=2500кДж

Δt=10-3=97⁰С

c=4200Дж/кг*С⁰=4,2кДж/кг*С⁰

Q=c*mΔt

m=Q/c*Δt=2500/4,2*97=6,1кг

Пояснення: