1) У банкира в карманах лежат пачки с евро и долларами. Их всех вместе всего 562 пачки причем

долларов на 86 меньше. Сколько пачек долларов и пачек евро у банкира? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

Доллар=238

Евро=238+86=324

Пошаговое объяснение:

x+x+86=562

2x=562-86

x=238

Доллар=238

Евро=238+86=324