Решите пожалуйста. 1)В трёх волшебных сундуках лежит 145 старинных ламп с джинами. Известно, что в

первом сундуук на 23 лампы меньше, чем в третьем, а в третьем - на 36 ламп больше, чем во втором. Найдите количество ламп в каждом сундуке2) У банкира в карманах лежат пачки с евро, долларами и рублями.Всего - 3820 штук, причём долларов на 86 пачек меньше, чем евро, а рублей на 48 пачек больше, чем евро. Сколько той и другой валюты у банкира?3) Миша, Костя и Олег в летнем математическом лагере вместе решили 118 задачек. При этом Костя решил на 17 задач меньше, чем Миша, а Миша на 21 задачу меньше, чем Олег. Сколько задач решено у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.


1) пусть во втором сундуке х ламп , тогда в первом сундуке х -23, а в третьем х + 36, тогда имеем уравнение х + х -23 + х + 36 = 145 3х + 13 = 145 х = 44 следовательно в первом сундуке было 44 лампы , во втором 44-23 = 21 а в третьем 44 + 36 = 80 ламп                                         2) 3820-80=3734
3734+48=3782
Ответ : 3782 валюта Баранкина                                                                     3)3х-59=118
3х=177
х=59-Илья
59-21=38-Миша
59-39=21-Костя