За какой промежуток времени автомобильль, двигаясь из состояния покая с ускорением, модуль которого

a= 3,0. М/с², набрал скорость модуль которого v=15 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

5 c

Объяснение:

vo=0   v=15 м/с    a=3 м/с²    t=?

===

a=(v-vo)/t  -----> t=(v-vo)/a=(15-0)/3=5 c

====================