Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании торфа массой 5 т. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ:

Q=qm

Тут q- удельная теплота сгорания торфа, m- масса торфа, Q- количество выделившейся теплоты.

Существует таблица для q. У торфа q=0,38*10⁷ Дж/кг.

Q=qm=0,38*10^7*5=1,9*10^7Q=qm=0,38∗107∗5=1,9∗107 Дж.