ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! грузовик длиной 40 метров проходит по туннелю

длиной 200 метров. За какое время грузовик пройдёт через туннель при скорости 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.

Ответ:20 секунд

Объяснение:36÷3.6=10м/с 200м÷10м=20м

20с×10м/с=200м

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

24сек

Объяснение:

36км/год - 10м/с

тунель 200 м + грузовик 40м

(грузовик проедет тунель задней точкой поэтому

длина будет уже 240м

получаем 240/10 = 24сек

0 1