Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 25 кг меди от 20 до 100 градусов срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.

Ответ:

800000 Дж = 8*10^5Дж

Объяснение:

t1=100C                       Q=cm(t1-t2)=400*25*80=800000 Дж = 8*10^5Дж

t2=20C

c=400 Дж/кг*С

m = 25   кг