4.  Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист проехал за  30 мин,

двигаясь при этом со скоростью 10 м/с. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 30 м/с? с дано и решением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

Ответ:

Дано:

t¹=30мин

V¹=10м/с

V²=30м/с

t²-?мин

Объяснение:

1) 30:10=2 (м/м)

2) 3•60=180 (м/с)

3) 30:30=1 (м/м)

4) 1•60=60 (м/с)

Ответ: t² - 60 м/с