5. Велосипедист проехал 4 часа со скоростью 12 км/ч, затем отдохнул час, после чего он продолжил

путь со скоростью 8 км/ч и проехал еще 3 часа. Найти среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути. A) Найдите весь путь велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Весь путь:

12*4=48

8*3=24

48+24=72

Средняя скорость:

48+24=72(весь путь)

4+3=7(количество часов которые он ехал)

72:7=10,285(средняя скорость)

Ответ:весь путь велосипедиста 72 км,и его средняя скорость 10,285 км/ч