Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 90 км/ч, плыли на лодке 3 часа со скоростью 6км/ч.

Сколько километров составляет весь путь туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:

на воде 18 км

на дороге 360 км

Отвечает Смирнова Анастасия.
Задача
1)4•90=360(км)-они ехали на автобусе
2)3•6=18(км)-они плыли на лодке
3)360+18=378(км)-всего
Ответ:Весь путь туристов составляет 378 км.