туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6км ч и были в пути 5 часов . обратно они озера

туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 километров час и были в пути 5:00 обратно Они возвращались на катере который шел со скоростью 15 километров час сколько времени. Турист затратил на обратный путь краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Решение:

Скорость лодки - 6 км/ч

Время в пути на лодке - 5 ч

Скорость катера - 15 км/ч

Время в пути на катере - ?

1) 6 * 5 = 30 (км) проплыли на лодке

2) 30 : 15 = 2 (ч)

Ответ: 2 часа  возвращались на катере.

7 2