Туристы 5 часов ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч,затем 3 часа плыли на плоту со скоростью 2

км/ч, после чего ехали на лошадях со скоростью 8 км/ч.Сколько времени туристы ехали на лошадях,если весь путь составил 338 км

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

на автобусе:5ч*60км\ч=300км

на плоту:3ч*2км/ч=6км

на лошодях:

известно 8км/ч

338-(300+6)=32км на лошодях

32:8=4ч

Ответ:4 часа!