Какой путь пройдет тело за 8с двигаясь с начальной скоростью 5м/с и ускорением 1м/с^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

Ответ:

72 м

Объяснение:

t=8 с    vo=5 м/с    a=1 м/с²     s=?

===

s=vo*t+a*t²/2=5*8+1*8²/2=72 м

===============