Какое количество теплоты потребуется для плавления железного лома массой 0,3 т, нагретого до

температуры плавления? Удельная теплота плавления железа 2,7-10° Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ:

Q=hm (h-это лямбда, удельная теплота плавления).

Q=300кг*2,7*10^5=81*10^6=81МДж

Объяснение: