при нагреве 200 мл воды было затрачено 50,4 кДж энергии. Определите температуру воды, если до

нагрева её температура была 20 С. СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Дано:

Q=63 кДж=63000 Дж (кол-во теплоты)

с=4200 Дж/кг*0С (удельная теплоёмкость воды)

m=200г=0,2 кг (масса воды)

t=10oC (данная температура)

Решение:

Q=с*m*(t2-t1)

t2=Q/(c*m)+t1

t2=63000Дж/(0,2г*4200 Дж/кг*0C)+10 0C=85 0C

Ответ: t2=85 0C.

Привела пример

Объяснение: