При полном сгорании кокса массой 1,6 т выделяется количество теплоты 484,8⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания кокса. Ответ в Мдж/кг
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Маша.

Ответ:  30МДж/кг

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m

Отсюда q=Q/m=484,8*10⁸/1600=30287500Дж/кг=30МДж/кг