Велосипедист за первые 10 с проехал 40 м, за следующие 20 с - 80 м. Найдите среднюю скорость

велосипедиста на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.
Дано: Решение
t1 = 10 c Vср = sоб / tоб - «об»=
t2 = 20 c общее время и путь
s1 = 40 м Vср = (80 + 40)/(20+10) =
s2= 80 м = 4 м/с
Ответ: vср = 4 м/с