Автомобиль первые 2 км пути проехал за 840 с, а следующие 14 км – за 18 мин. Какова средняя

скорость автомобиля на всем пути? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Бедрак Назар.

Ответ:

30

Объяснение:

840 с = 840/60 мин = 14 мин

Средняя скорость автомобиля:

(2+14)/(14+18)=16/32=1/2 км/мин = 60/2 км/ч = 30 км/ч