2. Какое количество теплоты выделяется при охлаждении кирпича массой 4 кг от температуры 70°C до

температуры 25°С? ° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.

Ответ:

Дано:

t1°=30°С

t2°=15°С

m=4 кг

с=880 Дж/кг°С

Q=?

Решение:

Q=c*m*(t2°-t1°)

Q=880 Дж/кг°С*4 кг*(15°С - 30°С) = 3520 Дж/°С*(-15°С)= -52800 Дж= -52,8 кДж

Ответ:Q= -52,8 кДж

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Q=158,4 кДж

Объяснение:

дано:

m=4кг

t1=70°

t2=25°

с=0,88кДж/кг°С=880Дж/кг°С

найти:

Q-?

решение:

Q=cmt

t=(t1-t2)

Q=cm(t1-t2)

Q=880•4•(70-25)

Q=158400Дж=158,4 кДж