Горячий чай опустили алюминиевую ложку массой 50 г. и она надгрелась. При воивании гвоздя его

шляпка може нагревается. Определите ,какое количество теплоты получила ложка если она нагрелась на 328К Опишите способы изменения внутренней энергии ложки и гвоздя.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

Q=cm(t1-t)

50 г=0.05 кг

Q= 920 * 0.05(70-20)=2300 Дж=2.3 кДж

Объяснение:ВРОДЕ ТАК СОРЯН ЕСЛИ НЕ ТАК БРО;)