Какое количество теплоты необходимо для плавления 0,1 кг олова, взятого при температуре 232 градуса

С? Удельная теплота плавления λ =59000 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

Ответ:

5900 Дж

Объяснение:

m=0.1 кг    λ =59000 Дж/кг    Q=?

===

Q=λ*m=59000*0.1=5900 Дж

============================