Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании керосина массой 96 кг.

Удельная теплота сгорания керосина равна 13 МДж/кг Выбери и отметь правильный ответ O4128 O 0,448 О2.233 O139​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ: 1248МДж

Объяснение: Количество тепла, выделенного при сгорании 96 кг керосина, равно:

Q=q*m=13*96=1248МДж

Правильного ответа в условии нет. Удельная теплота сгорания керосина 46МДж/кг

Тогда Q=46*96=4416МДж