Задание 5(4 б. 1.1а) Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа Витался со

скоростьо 50 км/час. Какова средняя скорость движения автобуса на всем - пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Дано:

v) = 90 км/ч

1 = 2 ч Uz = 50 км/ч 12=3 ч

надо найти:

Us -?

Решение;

Ucp -=So/To: So = S + Sz: S; = U2 - 12 = 50 км/ч. 3 ч = 150 км

to = 11 + 2 = 2 ч + 3 ч= 5 ч; S = 90 км + 150 км = 240 км

330 км/5ч = 48 км/ч

Ответ 48 км/ч