Рассчитайте массу осадка который образуется при взаимодействии 15,6 Na2S и 17г нитрата серебра


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

Na2S+2AgNO3=2NaNO3+Ag2S

n(Na2S)=15.6/78=02моль

n(AgNO3)=17/170=0.1моль

в недостатке AgNO3

по УХР n(Ag2sS)=0.05моль

m(Ag2S)=0.05*248=12.4гр