Из раствора массой 3 кг с массовой долей аммиачной селитры 20% при охлаждении выпало 100г соли.

определите массовую долю соли в охлажденном раствореС ДАНО ПОЖАЛУЙСТА И РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Айгыыча.

М(селиты)=3000*0,2=600г
выпало 100 г. значит осталось 500г селиты.
раствор стал так же легче на 100г, то есть стало 2900г
w(селиты)
=500/2900*100%=(примерно равно)17,2%