Первый маятник совершает колебания с периодом, в 9 раз большим, чем у второго маятника. Во сколько

раз отличаются длины маятников?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

В 81 раз

Объяснение:

9*T=2*π*√(L1/g)

T=2*π*√(L2/g)

9=√L1/L2)

L1/L2=81

====================