Лед массой 5 кг,взятый при температуре -20 градусов,превращают в воду с температурой 30 градусов.

Сколько это потребует теплоты? ДАЮ 30 БАЛЛОВ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Чибизов Илья.

Ответ:

1050кДж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*5(30-(-20)=1050000дж=1050кДж