идеальный газ расширяется изотермически от давления P1=8*10^5 Па до давления P2=3*10^5 Па. Конечный

объем газа 0,8м^3. Определите начальный объем​

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.

Ответ:

0,3 м³

Объяснение:

p1=8*10⁵ Па    p2=3*10⁵ Па    V2=0.8 м³     V1=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2

V1=p2*V2/p1=3*0.8/8=0.3 м³

===============================