Идеальный газ расширяется изотермически от давления рI = 6·l05 Па до давления р2 = 2·105 Па.

Конечный объем газа 0,3 м3. Определите объем газа при давлении рI

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.
Pp_{1} · V_{1}= p_{2} · V_{2}
6·10 ^{5} ·x=2·10 ^{5} ·0,3
x=0,1(м³)