В прямоугольном треугольнике ABC угол С = 90 градусов, АВ = 35 см, ВС = 21 см. Найти cos B и СА


Ответы на вопрос

Отвечает Кротенко Полина.
За Теоремою Піфагора CA^2=35^2-21^2=784
CA=28
cos-відношення прилеглого катета до гіпотенузи
cosB=CB/AB
cosB=21/35
cosB=0.6