Велосипедист, двигавшийся со скоростью 2 м/с, спускался с горы с ускорением 0,5 м/c^2. Найдите

скорость велосипедиста в подножия горы , если спуск продолжался 6 с. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

v0=2м/с

a=0,5м/с²

t=6с

v=?

v=v0+a×t

v = 2+0,5×6=2+3=5м/с

Отвечает Мартынов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

V(t) = V₀ + a·t

V(t) = 2 + 0,5·t

V(6) = 2 + 0,5·6 = 5 м/с