велосипедист двигавшийся со скоростью 2 м/с спускается с горы с ускорением 0,4 м/с2. Найти скорость

велосипедиста у подножья горы и длину горы если спуск продолжался 5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.
Дано:
v₀=2м/с
a=0,4м/с²
t=5c
Найти v и s
v=v₀+at=2м/с+0,4м/с²*5c=2м/с+2м/с=4м/с

s=v₀t+at²/2=2м/с*5c+0,4м/с²*5²c²/2=5(2+0,2*5) м=15м