В школьном коридоре,длина которого равна 30м,ширина35дм,надо заменить линолеум.какое наименьшее

количество рулонов линолеума для этого нужно, если длина рулона линолеума равна 12м,а ширина-160см? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Ответ:6

1)30м=300дм
2)35дм
3)12м=120дм
4)160см=16дм

300*35=10500дм= 1050м
120*16=1920дм=192м
1050:192=5 (ост 90)
по-моему так)
Отвечает Манучарян Саша.
12*1,6=19,2 м² площадь рулона
30*3,5=105 м² площадь коридора
105:19,2=5 15/32 рулонов потребуется.