Велосипедист едет по дороге со скоростью 5 м/с. Центростремительное ускорение точки обода колеса

равно 20 м/с2. Чему равен радиус колеса ? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

Ответ:

1,25 м

Объяснение:

V=5 м/с    a=20 м/с²    R=?

===

a=V²/R  ----->  R=V²/a=5²/20=1.25 м

=============================